Можно ли мне отказаться от долевого участия квартиры?

Состою в законном браке с женой, без брачного договора. Жена будучи в браке со мной продала свою трехкомнатную квартиру и купила на эти средства однокомнатную квартиру и машину. Можно ли мне отказаться от долевого участия от ее квартиры в одностороннем порядке и какие документы для этого нужны?

, Денис, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы имеете в виду, что не хотите делить совместно нажитое имущество?

Если да, то вы с женой можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверить у нотариуса. Определить кому и что переходит.