Нужна ли лицензия для открытия завода по переработке изношенных шин?

Здравствуйте! хочу открыть завод по переработке изношенных авто шин в резиновую крошку и изготовление напольных покрытий из нее нужна ли на это лицензия?

, Иван, г. Когалым
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Перечень видов деятельности, для осуществления которых требуется лицензия, устанавливается ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Лицензия может потребоваться, если Вы будете осуществлять деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности.

Но, так как Вы собираетесь осуществлять переработку отходов V класса опасности — лицензия для этого не нужна.