Нужен ли кассовый аппарат, при продаже товара через интернет?

Добрый день. Занимаюсь продажей электронных сигарет через интернет торговлю. Нужен ли кассовый аппарат или достаточно выписки товарной накладной? И нужен ли счет в банке, если расчет будет наличными при получении товара?

, Роман, г. Воронеж
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Роман!

У Вас ИП или ООО?

Роман
Клиент, г. Воронеж

Зарегистрирован ИП с УСН, объект налогообложения "Доходы"

Кассовый аппарат нужен обязательно, если продаете товары за наличный расчет.

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ
(ред. от 08.03.2015)
«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.