Могу ли я иметь права на квартиру свекрови, если члены моей семьи там прописаны, а я - нет?

Здравствуйте можно узнать если свекровь собственник квартиры а муж и мой ребенок будет прописан в квартире свекрови,в случае при разводе какие я права имею на квартиру?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

, в случае при разводе какие я права имею на квартиру?
Юлия

Никаких прав на квартиру свекрови Вы не имеете. И не будете иметь.

Николай Рубашин
Нотариус, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Регистрации граждан по месту жительства не влечет каких либо юридических последствий в части обращения данной недвижимости в собственность. В случае развода Вы не имеете права на квартиру. Ребенок Ваш может быть выселен по иску свекрови в судебном порядке.

Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Не имеет ни каких прав.