Что делать, если подали в суд за установку дверей?

Мой муж устанавливал 5 дверей клиенту по рекомендации, работал на себя не от фирмы. Двери устанавливал в частном доме. После установки,через несколько дней клиент позвонил что его что не устраивает в установки дверей. Но так как муж был в другом городе (ухаживал за отцом больным онкологией), то они смогли встретились по приезду, только через 3 месяца и клиент сказал что ему нужна расписка на то что ему установили двери задним числом.Что бы эту сумму вернуть с материнского капитала так как он он сам строит дом и собирает все чеки.Через 4 месяца с дня установки клиент подал в суд. Муж про это узнал только перед самым судом. Клиент выставил счет в 57 000 тысяч рублей ( в эту сумму входит то что он нанял из фирмы мастеров которые демонтировали двери и по новой установили, экспертиза и моральный ущерб) за установку дверей оплата была за работу 11500 тысяч рублей. Клиент за это время сделал экспертизу,в дели есть фотографии где есть не значительные повреждения только на наличниках.Повреждений на дверных полотнах нет. Муж только устроился на официальную работу,у нас 3 детей(2 несовершеннолетних).И такая выплата для нас в 57000 тысяч рублей для нас очень большая,тем более у нас ипотека(под материнский капитал) и автокредит. Что возможно в этой ситуации сделать?

, Ирина, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Мой муж устанавливал 5 дверей клиенту по рекомендации, работал на себя не от фирмы. Двери устанавливал в частном доме. После установки, через несколько дней клиент позвонил что его что не устраивает в установки дверей. Но так как муж был в другом городе (ухаживал за отцом больным онкологией), то они смогли встретились по приезду, только через 3 месяца и клиент сказал что ему нужна расписка на то что ему установили двери задним числом.Что бы эту сумму вернуть с материнского капитала так как он он сам строит дом и собирает все чеки.Через 4 месяца с дня установки клиент подал в суд. Муж про это узнал только перед самым судом. Клиент выставил счет в 57 000 тысяч рублей ( в эту сумму входит то что он нанял из фирмы мастеров которые демонтировали двери и по новой установили, экспертиза и моральный ущерб) за установку дверей оплата была за работу 11500 тысяч рублей. Клиент за это время сделал экспертизу, в дели есть фотографии где есть не значительные повреждения только на наличниках.Повреждений на дверных полотнах нет. Муж только устроился на официальную работу, у нас 3 детей(2 несовершеннолетних).И такая выплата для нас в 57000 тысяч рублей для нас очень большая, тем более у нас ипотека(под материнский капитал) и автокредит. Что возможно в этой ситуации сделать?
Ирина

Добрый день. Нужно ознакомиться с делом и потом что-то уже говорить, без искового не чего сказать нельзя.