Арестовали зарплатную карту за долг водаканалу, а у нас грудной ребенок

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не знаю что и делать! У меня у мужа арестовали карту судебные приставы!(зарплатную), у него зарплата 13500 т.р., арестовали 30000 т.р, мы живём на частной квартире, я в декрете, у нас грудной ребёнок 4 месяца! карту арестовал водоканал, т.к у них где он прописан долг за воду! Спасибо!

, Екатерина, г. Дзержинск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина! Не расстраивайтесь, все решается при обращении к судебному приставу. Вашему мужу необходимо взять на работе справку в бухгалтерии о том, что на указанную карту поступают выплаты социально значимого характера, а именно заработная плата. В течении 3 х дней арест с карты снимут.

Судебным приставом может быть обращено взыскание на заработную плату должника в размере не превышающем 50 процентов.

Для того, что бы уменьшить размер выплат приставу необходимо предоставить документы подтверждающие тяжелое финансовое положение. Т.е предоставить документы подтверждающие семейный доход и расходы.