Могут ли у меня изъять имущество за долги?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ:

У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ В КОМПАНИИ МИКРО ЗАЙМОВ, МОГУТ ЛИ У МЕНЯ ИЗЪЯТЬ АВТОМОБИЛЬ В СЧЁТ ДОЛГА, С УЧЁТОМ ЧТО Я ЯВЛЯЮСЬ МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРЬЮ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

, ОЛЬГА, г. Брянск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если будет суд, то после вынесения решения, судебный пристав вправе арестовать у ва денежные средства, имущество. До решения:

Статья 140. Меры по обеспечению иска
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 140]
1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;
3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;
3.1) возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет»;
4) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);
5) приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке.
В необходимых случаях судья или суд может принять иные меры по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 139 настоящего Кодекса. Судьей или судом может быть допущено несколько мер по обеспечению иска.
2. При нарушении запрещений, указанных в пунктах 2 и 3 части первой настоящей статьи, виновные лица подвергаются штрафу в размере до одной тысячи рублей. Кроме того, истец вправе в судебном порядке требовать от этих лиц возмещения убытков, причиненных неисполнением определения суда об обеспечении иска.
3. Меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию.
4. О принятых мерах по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.
Кирилл Серегин
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, да могут, в счет его погашения, но только в том случае, если вы являетесь собственником ТС, но как показывает практика, чаще всего просто накладывают арест на ТС