Как встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, если проживаем в индивидуальном доме?

Наша семья состоит из 6 человек:мать,отец и 4детей.Брак зарегистрирован.Проживаем в индивидуальном жилом доме общ.площадью 60,1 кв.метр.С нами прописан еще один человек,не являющийся родственником. Можем ли мы быть поставлены на учет,как нуждаемые в улучшении жилищных условий?

, Ольга,
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если вы признаны как малоимущая семья, тогда вы имеете право обратиться в отдел жилищной политики при местной администрации с заявлением, о предоставлении жилого помещения как нуждающимся в улучшении жилищных условий. Не имеет значения что в квартире прописан не родственник, главное что ваша семья и гражданин который прописан в вашем жилом помещении были признаны малоимущими.

Ольга
Клиент

Большое Вам спасибо.