Оплачивает ли государство работу народного юриста?

В Корсакове губернатор ликвидировал училище незаконно. Я как народный адвокат взялся за восстановление училища.Кто мне оплатит мою работу из-за чего я даже потерял зрение на левый глаз полностью. Согласно ст.52 и53 Конституции причиненный вред оплачивает государство. За ответ большое спасибо.

, Анатолий, Сайхин
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В Корсакове губернатор ликвидировал училище незаконно. Я как народный адвокат взялся за восстановление училища.Кто мне оплатит мою работу из-за чего я даже потерял зрение на левый глаз полностью. Согласно ст.52 и53 Конституции причиненный вред оплачивает государство. За ответ большое спасибо.
Анатолий

Добрый день!
В законодательстве Российской Федерации нет такого понятия, как «народный адвокат».

И если Вы относите себя к «адвокатам», разве Вы не можете решить данный правовой вопрос самостоятельно?

Статья 53
Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.

О каких незаконных действиях Вы говорите? Как Вы потеряли зрение на левый глаз?