При оформление в новую компанию, должны ли мы будем заниматься ликвидацией старой авиакомпании?

Добрый день! Работаю бухгалтером, АО "Оренбургские авиалинии". Скоро переходим в авиакомпанию "Россия". Нам сказали, что сначала пишем заявление на увольнение, затем этим же днем нас принимают в "Россию". Но говорят, что помимо работы в новой компании, мы будем заниматься ликвидацией старой авиакомпании. Но ведь мы уволились оттуда, правомерно ли это? Разве мы не должны заключить хотя бы временный договор со старой авиакомпанией, допустим на пол ставки?

, Юлия, г. Оренбург
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Поскольку старая компания ликвидируется, а вы — уволены, то начислять там зарплату невозможно. Если объем вашей работы по сравнению с основной должностной инструкцией увеличивается, вы вправе ставить вопрос после оформления на новое место о доплате за расширение зоны обслуживания, увеличение объема работ в соответствии со ст.60.2 Трудового Кодекса РФ.

Эта работа может быть возложена на работника только с его согласия и за дополнительную плату