Могут ли произвести арест имущества за долги?

У моего брата есть долги по кредитам прописка у родителей,имеються,долги у меня сказали будет якобы арест!Времени неоплаты. Моего долга(просрочка 2 месяца!А брата довольно долго но он платит но с нарушением,могут ли сделать арест из за меня в ближаишее время?

, Виктор, г. Хабаровск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Арест после решения суда, которое вступило в законную силу. Согласно п.12 ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве», срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.