Как я могу открыть точку продаж, не имея ИП?

Здравствуйте, у меня такой вапрос. В планах на сезон открыть точку продаж продовольственных товаров(попкорн, кофе, сладкая вата, напитки, молочные коктейли) какие документы для этого нужны? И можно ли обойти налоговую? Так же интересно про СЭС.

Спасибо.

, Кирилл, г. Суздаль
Василий Плотников
Юрист

Как минимум Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Моргунов Руслан
Юрист

Здравствуйте, в Вашем случае наиболее приемлемой будет патентная система налогооблажения.Регистрация ИП обязательна.

Патентная система налогообложения. Чтобы оформить патент, необходимо подать заявку-просьбу на его получение. Патент выдаётся на период от месяца до года. Его оплату можно осуществлять несколькими способами. В случае периода действия патента на срок до полугода, оплачивать его необходимо в течение 24 дней с момента начала действия.При большем сроке в первые 25 дней нужно оплатить треть стоимости, оставшуюся сумму необходимо погасить за месяц до окончания года. Стоимость патента на каждый вид торговой деятельности устанавливается законодательством, действующим на территории региона. Для данной системы налогообложения не предусмотрено ведение налоговой отчётности, на оптовую торговлю она также не распространяется.