Приобрёл в кредит автомобиль. Можно ли не платить Каско?

Здравствуйте!Преобрёл в кредит автомобиль,кредит на 5 лет, 4 года выплачиваю исправно.К тому же соответственно оплпчивал каско ежегодно.Вопрос в том ,что теперь не хочу платить какско,а банк шлёт угрожающие письма,что заставит выплатить оставшуюся сумму кредита немедленно.Обязан ли я платить дальше каско и что грозит в моём случае?Спасибо

, Андрей, г. Владимир
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

В случае просрочки банк может обратиться в суд с расторжением кредитного договора и взыскании оставшегося долга в полном объеме

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Тут желательно ознакомиться с условиями Вашего кредитного договора. Чаще всего отказ от страхования автомобиля по КАСКО предполагает повышение ставки банковского процента по кредиту — в качестве ответной финансовой санкции. Зачастую сумма такого удорожания значительно ниже суммы страховой премии.

В случае просрочки банк может обратиться в суд с расторжением кредитного договора и взыскании оставшегося долга в полном объеме
Кузьменко Любовь

Вы вопрос то прочитали, причем здесь просрочка и страхование?

Клиент указал, что просрочки по кредиту у него нет.

При отказе от страхования у банка нет оснований для расторжения договора.