Вправе ли меня увольнять со службы в полиции из-за долга?

У меня просрочка поо кредитам и заимам!Позвонили с банка сказали, если до завтра неверну будет взыскание долга и уволят с работы!Являюсь сотрудником полиции?!

, Виктор, г. Хабаровск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Позвонили с банка сказали, если до завтра неверну будет взыскание долга и уволят с работы! Являюсь сотрудником полиции?!
Виктор

Принудительное взыскание долга может быть только по решению суда. Я только не могу уловить следующий момент, причем тут увольнение с работы? Ведь вы не совершили никакого нарушения, не уголовного не административного. В следующий раз позвонят, скажите: если меня уволят с работы, тогда долг я вообще не верну и взыскивайте потом как хотите. :-)

Виктор
Клиент, г. Хабаровск

Так как я сотрудник мне нельзя иметь долги!Якобы сообщат руководству и ето грозит увольнением!Что будет если вызовут в,суд?Вообще может начальник уволить из за долгов?Я молодой набрал долгов по ошибке! Сейчас семья боюсь потерять работу!Сколько времени у меня есть на закрытие долга?Собираюсь с зарплаты решить проблемы но зп 20 числа!

Так как я сотрудник мне нельзя иметь долги! Якобы сообщат руководству и ето грозит увольнением! Что будет если вызовут в, суд? Вообще может начальник уволить из за долгов? Я молодой набрал долгов по ошибке! Сейчас семья боюсь потерять работу! Сколько времени у меня есть на закрытие долга? Собираюсь с зарплаты решить проблемы но зп 20 числа!
Виктор

вы можете дать ссылку на нормативный акт, что вам нельзя иметь долги как сотруднику правоохранительных органов? если можете, тогда пожалуйста дайте.

Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

доброго времени суток! Виктор, банк может взыскать с вас задолженность в судебном порядке, но уволить Вас за это никто не может. Ваш долг и работа никак не взаимосвязаны. Банк просто Вас пугает, поскольку это их работа они будут Вас всячески запугивать, чтобы Вы скорее расплатились.

Виктор
Клиент, г. Хабаровск

А арест имущества могут наложить?Родителей? Просто я там прописан но моего имущества нет!

Виктор никто Вас не уволит. Я работала с клиентом который являлся поручителем и выплачивал долг, поскольку заемщик оказался неплатежеспособным размер долга был почти миллион. Он являлся сотрудником МВД и никто его не уволил, так что не переживайте. А банк предупредите, чтобы они Вам не угрожали, что Вас уволят, больше никуда не возьмут на работу и т.д.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
За угрозу и то что стращают могу подать жалобу?
Виктор

В прокуратуру вы можете писать жалобы на бесконечные звонки и донимания вас и без записи разговоров, а вот в полицию — да нужно сделать запись. Согласен с коллегой