Как расторгнуть ДДУ с недобросовестным застройщиком?

Здравствуйте, мне необходимо расторгнуть ДДУ в связи с отзывом лицензии у банка т.е. кредит мне не успели предоставить, а кредитный договор, ДДУ и закладная уже были зарегистрированы. После чего я ездил с сотрудником банка в рег. палату что бы снять обременения с кредитного договора и с закладной. Далее мне было отказано в регистрации расторжения ДДУ, гос регистратор объяснил что на момент снятия обременения с кредитного договора, лицензия у банка была уже отозвана и что необходим право-приемник банка для проведения данной процедуры.В данный момент право-приемника нет, как мне объяснили он появится после суда который пройдет через месяц.Вопрос такой, как в сложившейся ситуации мне зарегистрировать расторжение ДДУ.

, Данил, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Данил! Не понятно в чем заключается недобросовестность застройщика? Законом о ДДУ урегулированы основания для расторжения ДДУ:

Статья 9. Расторжение договора
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 9 настоящего Федерального закона

1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:

1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;

3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;

4) нарушения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона;

5) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.

1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект

2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства;

3) изменения назначения общего имущества и (или) нежилых помещений, входящих в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

4) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.