Возврат госпошлины за оформление загранпаспорта

Добрый день.

Мною была оплачена госпошлина по реквизитам УФМС для жителей Москвы, хотя сам я живу в Моск. области. Оплата проводилась через Сбербанк наличными деньгами.Теперь для возврата госпошлины среди прочих документов, которые необходимо предоставить в УФМС, числится платежное поручение на возврат.

За этим платежным поручением я обращался в Сбербанк по месту платежа, однако там мне его не выдали, сославшись на то, что деньги уже перечислены на счет УФМС.

Нужно ли мне в такой ситуации предоставлять платежное поручение на возврат, если у меня на руках квитанция об оплате, выданная Сбербанком ???

, Дмитрий Андреев, г. Одинцово
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий. Чтобы вернуть ошибочно уплаченную пошлину необходимо направить заявление в УФМС по г. Москва, приложив копию квитанции и указать номер банковского счета на который будут перечислены деньги (к примеру копию сберегательной книжки). В срок до двух месяцев деньги будет перечислены на ваш банковский счет.