Стоит ли мне подписывать что-либо, если прислали претензию с работы?

Здравствуйте! Я на больничном довольно долго пришло письмо с работы там как претензия почему я не сдаю больничные листы стоит ли мне что то подписывать или нет?

, Евгения, г. Москва
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Евгения, здравствуйте!

стоит ли мне что то подписывать или нет?
Евгения

А что именно требует подписать работодатель?

Для назначения пособия по временной нетрудоспособности сдать больничный работодателю Вы должны не позднее 6 мес. со дня восстановления трудоспособности (закрытия больничного) (п. 1 ст. 12 Федерального закона РФ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).

Если Вы длительно на больничном, то у работодателя вполне обоснованно может возникнуть вопрос наличия уважительной причины отсутствия на рабочем месте и исключения прогула. Уважительность отсутствия можете подтвердить копией б/л, если он у Вас на руках.