Может ли супруга воспользоваться правом вычета за несовершеннолетнего ребенка?

Доброго времени суток. Помогите разобраться в ситуации. В 2014г.была продана квартира за 1.5 млн.руб., которая находилась в собственности менее 3-х лет.Доли ребенка и мужа в ней составляли по 1/4. Доход от продажи по 375 тыс.руб. В том же году приобретена квартира за 4 млн.руб. Доля ребенка составила 4/5, доля мужа 1/5. Свое право муж на налоговый вычет при покупке этой квартиры использовал. Может ли супруга воспользоваться правом вычета за несовершеннолетнего ребенка,т.к. на приобретение его доли использовались не только средства от продажи его доли в прежней квартире,но и собственные средства (сейчас доля ребенка составляет 3,5 млн.руб)?Супруга не собственник. Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Владимир!

Может ли супруга воспользоваться правом вычета за несовершеннолетнего ребенка, т.к. на приобретение его доли использовались не только средства от продажи его доли в прежней квартире, но и собственные средства (сейчас доля ребенка составляет 3,5 млн.руб)?
Владимир

Да не смотря на то что супруга не состоит в доли, она может подать заявление на получение налогового вычета за ребенка.

Можно так же налоговый вычет за ребенка получить обоим родителям пополам.