Если сократили должность, а через год снова ввели, можно ли претендовать на восстановление?

Если сократили должность, а через год снова ввели, только под другим названием, функции те же самые, но внесены изменения, может ли сокращённый претендовать на восстановление в должности?

, Дарья, г. Томск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день -если согласиться работодатель принять на работу в этой должности…

обязанности вас восстановить при описанной вами — ситуации тк рф не содержит