Правомерно ли вернули товар с сервиса с дефектом?

Добрый день. Купила стиральную машинку,через меньше месяца использования ,она потекла. Сотрудники магазина забрали в сервисный центр. Привезли через 12 дней,оставили и уехали. Потом обнаружила на боку вмятины и царапины. Никаких документов мне с сервиса не предоставили. Что мне делать?

  • image
    .jpeg
, Карина, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Купила стиральную машинку, через меньше месяца использования, она потекла. Сотрудники магазина забрали в сервисный центр. Привезли через 12 дней, оставили и уехали. Потом обнаружила на боку вмятины и царапины. Никаких документов мне с сервиса не предоставили. Что мне делать?
Карина

Добрый день!
Вам нужно подать претензию в сервис и на Ваш выбор предъявить требования либо устранение этого недостатка, либо возврат денег, либо уменьшение покупной цены. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!