Почему продолжают возвращать возврат подоходного налога за данную собственность?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после продажи собственности продолжают возвращать возврат подоходного налога за данную собственность (13% от стоимости жилья). Мне до конца не было выплачено, а сейчас я продаю жилье.

, Елена, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Если при приобретении квартиры налогоплательщик полностью не
воспользовался имущественным налоговым вычетом, то его остаток может быть перенесен на последующие
налоговые периоды до полного его использования.
При этом Кодексом
право налогоплательщика на получение остатка имущественного налогового
вычета не ставится в зависимость от наличия квартиры в собственности
налогоплательщика в последующих налоговых периодах, за которые
предоставляется остаток имущественного налогового вычета.

(Письмо МинФина России №03-04-05/5-90 от 31 января 2012 года)

с уважением,

Елена