Попал в ДТП, составили расписку в произвольной форме. Действительна ли она?

Добрый вечер. Ситуация такая попал в ДТП

Ударил машину при перестроение. Решили что отьедим и порешаем вопрос сами.

Написал расписку такого содержания

Расписка

Я Леонтьев ***** Михайлович 08,07,1996 года рождения . Уд ***** Признаю свою вину в дтп 31,03,2016

Дата подпись

Действительно ли?

, александр, г. Челябинск
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Нет. Если бы Вы написали «обязуюсь вернуть денежные средства в сумме.......», то да. А так, такая расписка Вашей вины не докажет, хоть и будет рассматриваться, но ведь Вы могли написать ее по давлением. К тому же в каком ДТП, с участием какого транспорта? Чем подтверждается сам факт ДТП?....

александр
Клиент, г. Челябинск

Добрый день .

То есть если не указаны автомобили ( которые учавствовали в дтп) Номера авто, документы на них, страховые документы , оба участника и тд и тп, это не действительно? И по какой статье если что - то будут предьявлять?

А что Вам предъявлять? Пострадавших нет, значит и уголовной ответственности тоже. Чтобы взыскать денежные средства за порчу авто в результате ДТП, нужно доказать в суде что оно было и виноваты Вы. А это сделать теперь практически нереально, ведь нет ни схемы, ни свидетелей, ни протокола...