Как расторгнуть досрочно договор с предприятием на оказание образовательных услуг без возмещения затрат?

Добрый день !

Я прохожу обучение за счёт предприятия ,после по договору , я обязана отработать 5 лет. Сейчас заканчиваю первый курс, Подскажите пожалуйста , как я могу расторгнуть досрочно договор с предприятием на оказание образовательных услуг , без возмещения предприятию затрат?

Могу ли я перейти на бесплатное образование в университете и тем самым расторгнуть договор ?

Договор прилагается

  • image
    .jpeg
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Добрый день Виктория.

Я думаю, что в договоре есть положение о досрочном расторжении и скорее всего, там сказано, что Вы будете возмещать фактически понесенные расходы предприятия за обучение.

Если у Вас есть возможность перейти на бесплатное обучение, то стоит это сделать, но заявление о расторжении договора придется написать и возместить затраты тоже придется.