Привлечение сторонней организации, которая должна завершить нами начатое дело

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы монтажно-строительная организация, у нас в 2014 году заключен договор с заказчиком на выполнение 3 видов работ, по факту мы сделали только 1, 2 и 3-ю у нас не принимают ( так как должно быть составление отчета, а в нашей организации никто этого не умеет делать, а заказчик очень грамотен в данном вопросе и все наши "отчеты" не пропускает). От Заказчика за весь период неоднократно поступали письма, с чем именно по отчету они не согласны ( а это аж с 2015 года) и вчера пришло письмо о том, что они собираются привлечь стороннюю организацию и расходы на неё понесем мы.

Вопросы:

1) Мой ген.директор хочет чтобы я писала письмо о том, что мы считаем работы 2 и 3, выполненными, но все же, пойдем на уступки заказчику и не будем считать данные работы, а также сделаем ДС к договору, и в нем будет только 1 работа ( не уверена, что это нужна делать и вообще не уверена в логичности данного ДС)

2) Также мой ген.директор хочет, чтобы мы максимально "не попали в копеечку". Однако, я не представляю, как можно выйти из данной ситуации с минимальными потерями, когда

- заказчик перечислил нам аванс 50% от стоимости договора, а это 96 325,00 руб, а по договору мы должны были закончить работы в течение 60 дней с момента перечисления аванса. И есть пункт, о том, что если мы неисполним услуги в указанные сроки, то это повлечет неустойку в размере 0,1% за каждый день просрочки, но не более 10% от стоимости работ, т.е. мы уже должны 19 265,00 руб

- стоимость единственных выполненных нами работ 80 500,00 руб, а аванс был перечислен в размере 96 325,00 руб. ( что делать с это переплатой вообще не знаю?)

- оплата работ сторонней организации, которая должна завершить нами начатое. Ни разу с этим даже не сталкивались.

Вообщем, нужна помощь в понимании, за что мы реально должны оплатить и как, по возможности, сократить эти суммы, а также как на этом этапе нам все документально оформить

  • Договор на пнр — копия
    .doc
  • Приложение № 2 — копия
    .docx
  • График работ ПНР МДЦ приложение № 2 ~
    .xlsx
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Максим Бороухин
Юридическая компания "МАРМАКС Консалт", г. Йошкар-Ола

Договор нужно читать выложите его, без содержания договора конкретно нельзя ответить только воду лить.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Очень жду ответа