Какой примерно срок грозит моему мужу по статье 158 часть 2 пункт в?

Здравствуйте меня интересует такой вопрос у меня посадили мужа по статье 158 часть 2 пункт в какой ему примерно грозит срок если у него еще одна судимость была не закрыта ему еще надо отмечаться примерно года полтора.

, Надежда, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист

Если судимость не была погашена, то скорее всего его ожидает лишение свободы.

Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.