Что я могу предъявить нападавшим, которые нанесли физический вред здоровью?

Здравствуйте, 18 февраля, я вышел на работу (работаю водителем)и поехал отвозить продукцию в магазин, после того как я развёз её, я подъехал в магазин, время было около 5-ти утра, что бы купить пачку сигарет. В магазине находились 3 молодых человека и у одного из них была бита. После того, как я купил сигареты я вышел из магазина и хотел открыть дверь машине, что бы сесть и поехать на базу, но тут неожиданно для меня, мне ударили по голове, я упал. После чего последовал ещё удар по голове.(голову разбили, зашивали 5 швов) Они сели в рабочую машину и уехали. Скажите пожалуйста, что я могу теперь им предъявить? В машине было 9 т.р, которые я написал при написании заявления.

, Денис, г. Дальнегорск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, что я могу теперь им предъявить? В машине было 9 т.р, которые я написал при написании заявления.
Денис

Если вы имеете в материальном плане, то это расходы связанные с лечением, компенсация морального вреда от преступления.

Следствие предъявит этим людям обвинение по угону и возможно разбой, в зависимости от обстоятельств и умысла виновных.

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 166]

Статья 162. Разбой

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 162]