ФССП списали деньги с банковской карты без уведомления

Федеральная служба судебных приставов сняла с карты сбербанк деньги, без уведомления что мы что то должны. Таким образом я узнал что 1 штраф реальный, но мне не приходило уведомление а второй штраф годовалой давности за не оплату парковки был оспорен в течении 10 дней и получен ответ что он аннулирован от АМПП . Дополнительно была снята какая то странна сумма, как я понимаю пени, но никакой информации найти что это за пени возможности нет. На сайте судебных приставов нет формы для обращения граждан, так же через контакт центр дозвонится не возможно. Подскажите что можно сделать в этой ситуации.

, Алексей, п. Тикси
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо обратиться к судебному приставу который ведет ваше исполнительное производство с заявлением о возврате денежных средств на карту в части незаконно удержанной суммы, с предоставлением всех подтверждающих данные факты документов. Найти контактные данные пристава исполнителя вы можете проверив себя в базе исполнительных производств на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов.
Что касается возможности дозвониться до судебного пристава, то для этого нужно иметь огромное везение, так как на практике, чаще всего телефоны отдела либо заняты либо просто не поднимаются. Поэтому стоит посетить пристава лично. А по поводу списания денег с вашей карты, можно смело утверждать, что данные действия пристав совершил совершенно законно, так как он действует исключительно на основании предъявленных исполнительных документов и не обладает сведениями о фактической оплате штрафов которые ему направляют для принудительного взыскания.