Как перевестись в другой ВУЗ на бюджет, если в своем ВУЗе нет аккредитации (училась на бюджете)?

Здравствуйте. Я учусь в институте на бюджете, на юридическом факультете. У института нет аккредитации (не знаю: закончилась или не было). Как остаться на бюджете? Какие документы подписывать в своем институте? Как перевестись в другой ВУЗ и остаться на бюджете? Есть ли у меня выбор ВУЗа?

, Ольга, с. Коса
Лада Колковская
Юрист

переводится Вам придется в любом случае чем раньше тем лучше. Для этого Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в другое образовательное учреждение, которое соответствует Вашей образовательной программе.

5. При принятии решения о прекращении деятельности организации в соответствующем распорядительном акте учредителя организации указывается принимающая организация (круг принимающих организаций), в которую будут переводиться обучающиеся, предоставившие необходимые письменные согласия на перевод в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка.

9. Организация при участии студенческого совета доводит до сведения обучающихся полученную от учредителя организации и (или) уполномоченного им органа управления организацией информацию об организациях, реализующих образовательные программы соответствующих уровня и направленности, которые дали согласие на перевод обучающихся из организации, а также о сроках предоставления письменных согласий лиц, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, на перевод в принимающую организацию. Указанная информация доводится в течение десяти рабочих дней с момента ее получения и включает в себя: наименование принимающей организации (принимающих организаций), наименование профессий, специальностей среднего профессионального образования, наименование направлений подготовки, специальностей высшего образования, условия обучения и количество свободных мест.