Правильно ли я поступила, что оставила оригиналы этих документов?

Заключила договор с риелторским агентством о продаже квартиры, которая находится в моей собственности. При этом риелтор взяла у меня документы на квартиру: тех паспорт, свидетельство о праве на наследство, договор купли-продажи, кадастровое свидетельство и свидетельство о смерти предыдущей хозяйки. Правильно ли я поступила, что оставила оригиналы этих документов?

, Евгения, г. Набережные Челны
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Евгения!

Если агентство надежное -то ничего страшного не случится. Вы же заключили с ними договор на оказание услуг. Главное — чтобы у Вас была их расписка о приёме у Вас этих документов, и не было от Вас доверенности с правом продажи и с правом получения денег по сделке.