Отпуск выпадающий на праздничный день 1 мая

Отпуск продолжительностью 14 календарных дней начинается 18 апреля.Когда выходить на работу ? Потому что точного ответа нет.

, Лара, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер!

Отпуск продолжительностью 14 календарных дней начинается 18 апреля.Когда выходить на работу
Лара
ТК РФ, Статья 14. Исчисление сроков
Течение
сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых
прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено
начало возникновения указанных прав и обязанностей.
Течение
сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав
и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты,
которой определено окончание трудовых отношений.
Сроки,
исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее
число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в
календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если
последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания
срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.