Как заменить участок земли, который дают многодетным семьям, если он на болотистой местности?

здравствуйте.Могу ли я попросить заменить участок земли который дают многодетным семьям,если он не подходит так как там болотистая местность.

, Татьяна, г. Россошь
Денис Бекин
Юрист, г. Москва

Федеральным законом от 14.06.2011 № 138-ФЗ «О внесении изменений в статью 16 ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс Российской Федерации» в Земельный кодекс РФ были внесены изменения, благодаря которым и началась программа по бесплатному приобретению многодетными семьями участков земли от 6 до 15 соток для различных целей: ведение хозяйства, жилое строительство и прочее. В зависимости от заявленных Вами целей местный орган власти должен был предоставить пригодный участок земли, произвести проектирование участка, установить его назначение. Для моментальной жалобы на недобросовестные действия местного органа власти необходимо: составить подробную претензию в адрес органа выдававшего участки, составить обращение в территориальное управление прокуратуры по фактам нарушения Ваших прав и явного неисполнения одной из федеральных программ (лучше всего лично прибыть на приём у прокурору), не лишним будет обратиться в общественную надзорную организацию (например, местное отделение ОНФ).