Обязан ли ИП возвратить мне деньги за товар купленный с залогом?

Пришла в магазин примерила вещь вроде бы понравилась,отложили мне ее,это был не сезон,через 2мес пришла примерила еще раз уже появились сомнения,но продавец уверил меня что она хорошо сидит,очень идет и подходит мне,я оставила залог,через неделю пришла оплатила всю сумму забрала и ушла,прейдя домой примерила еще раз,но посмотрев поняла что это не мое,плохо сидит и.т.д,спустя 13дней я принесла ее в магазин,попросила вернуть деньги,т.к она у них была одна в наличии,на что хозяйка магазина сказала что отказывается возврощать мне деньги,т.к покупка она сказала была совершина с дня залога,а не со дня окончательного выкупа.и что 14дней считается со дня залога а не окончательного выкупа,я писала притензию,на что она ни чего не ответила.обязана ли она мне выплатить деньги за товар и с в периуд с чего считается 14дней возврата товара с залога или с полностью выплаты товара

, Александра, г. Владивосток
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Пришла в магазин примерила вещь вроде бы понравилась, отложили мне ее, это был не сезон, через 2мес пришла примерила еще раз уже появились сомнения, но продавец уверил меня что она хорошо сидит, очень идет и подходит мне, я оставила залог, через неделю пришла оплатила всю сумму забрала и ушла, прейдя домой примерила еще раз, но посмотрев поняла что это не мое, плохо сидит и.т.д, спустя 13дней я принесла ее в магазин, попросила вернуть деньги, т.к она у них была одна в наличии, на что хозяйка магазина сказала что отказывается возврощать мне деньги, т.к покупка она сказала была совершина с дня залога, а не со дня окончательного выкупа.и что 14дней считается со дня залога а не окончательного выкупа, я писала притензию, на что она ни чего не ответила.обязана ли она мне выплатить деньги за товар и с в периуд с чего считается 14дней возврата товара с залога или с полностью выплаты товара
Александра

Добрый день! Обязана! 14 дней считается со дня покупки, а не залога

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Претензия была подана в 2х экземплярах?