Нужен ли новый кадастровый паспорт для оформления приватизации квартиры?

Здравствуйте , хочу приватизировать квартиру на себя, у меня имеется кадастровый паспорт 7 летней давности, нужно ли делать новый для оформления приватизации

, Илья, г. Ярославль
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Илья!

Новый кадастровый паспорт на квартиру Вы можете не делать, так как информация там не меняется, присвоенный кадастровый номер квартиры остается прежним.

Илья
Клиент, г. Ярославль

еще один вопрос, в трех комнатной квартире две комнаты не приватизированы( там прописан я ) третья приватизированная на меня , могу ли я приватизировать остальные две комнаты ? что бы вся квартира стала моей

Если у Вас есть правоустанавливающие документы на неприватизированные комнаты (ордер, постановление администрации и пр.), то возможно получить свидетельство о государственной регистрации права собственности