Можно ли указать номер счета мужа для получения материнского капитала?

Здравствуйте. Подскажите могу ли я указать номер счета мужа. И счёт не в Сбербанке, а в Райфайзен? Для перечисления 20000р с мат капитала.

, Анна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Материнский капитал Здравствуйте. Подскажите могу ли я указать номер счета мужа. И счёт не в Сбербанке, а в Райфайзен? Для перечисления 20000р с мат капитала.
Анна

Номер счета должен быть указан того, кому выдан сертификат — вероятно это вам. Счет может быть в любом банке, но у вас должна быть справка из банка с реквизитами вашего счета с указанием вашей фамилии, имени и отчества и печатью банка. Торопитесь — 31 марта последний день

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

1. В Законе нет обязательного условия перечисления денег на счет в Сбербанке.

2. Счет должен быть открыт на лицо, получившее сертификат, или представителя несовершеннолетнего ребенка (а отец является законным представителем ребенка).

Вы уже обращались с этим вопросом в Пенсионный фонд?