Можно ли привлечь агентство к делу о продаже комнаты с долгами?

Здравстуйте. У меня такой вопрос: старшая сестра продает комнату и не дожидаясь продажи приобрела дом по материнскому капиталу. У кого она приобрела дом подали в суд. Так как сестра обналичила капитал и еще оставалось отдать 250 тыс. Комната выставлена на продажу через агентство. Хозяйка выставила счет 250 тыс и 80 тыс проценты за невыплату. Можем мы привлечь к этому делу агентство...это их работа..... и они ее не выполнили. Спасибо заранее

, любовь, г. Курган
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можем мы привлечь к этому делу агентство… это их работа… и они ее не выполнили.

Вы можете приложить Договор с Агентством к данному вопросу.

Также не совсем понятно, какую работу не выполнило Агентство, если Вы говорите об обязанности продать комнату, то однозначно необходимо знакомиться с текстом договора, а лучше со всеми договорами (договор оказания услуг, договор купли-продажи жилого дома).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна