Сколько у меня есть времени, чтобы вернуть товар в интернет-магазин?

Товар не соответствует заявленным характеристикам: сколько у меня есть времени что вернуть его в интернет-магазин( максимальные сроки)?

, петр,
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Товар не соответствует заявленным характеристикам: сколько у меня есть времени что вернуть его в интернет-магазин( максимальные сроки)?
петр

Согласно ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»: 3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

А что у Вас за товар и какие характеристики не соответствуют?

петр
Клиент

купил телевизор LG, для игр и просмотра динамических видео(спорт,экшен). при покупки у продавца уточнил о наличие функции(TruMotion) в данном тв, ответ был положительный("да эта функция предусмотрена"), на деле этой функции нет!

LG, для игр и просмотра динамических видео(, экшен). при покупки у продавца уточнил о наличие функции(TruMotion) в данном тв, ответ был положительный(«да эта функция предусмотрена»), на деле этой функции нет!
петр

Это где-то отражено? В заказе указывалась, что в характеристиках тв есть такая функция? И сколько времени прошло со дня доставки?