Можно ли использовать одно исковое заявление в качестве доказательства в двух судах?

Исковые заявления к одному ответчику поданы в 2-а суда. Можно ли использовать один и тот же документ в качестве доказательства в 2-х судах. Спасибо.

  • стр. 6 расчет УП .Выгоды 014
    .jpg
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

Можно ли использовать один и тот же документ в качестве доказательства в 2-х судах.
Людмила

Теоретически -может. Но для конкретного ответа нужен конкретный вопрос. О каком документе речь?

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Иск предъявлен банку. Один документ-это скан ответа банка на мою электронную почту. Другой документ выписка с моего счета, с суммами, отправленными мною в банк. Спасибо.

Уважаемая Людмила!

Вполне допустимо использовать эти документы, если они доказывают определенные обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения обоих дел.