Развод с гражданином Казахстана. С кем останется ребенок с гражданством РК?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я развестись с мужем,он гражданин Казахстана, по месту свей регистрации-временной. Я гражданинка РФ. И с кем останется ребёнок, если он тоже гражданин РК

, Aйнура, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Айнура. Вы вправе обратиться с иском в суд по месту вашего жительства. Вопрос по ребенку не понятен. Что значит — с кем останется ребенок? Вы не знаете, с кем он остался? Родительские права не гражданством определяются, а по происхождением. О месте проживания ребенка родители доролжны договариваться сами. Если договориться не получается, спор разрешается судом.