Свидетелей по делу кражи нет, были только ее показания, что теперь делать?

Здравствуйте,я ИП.Меня обокрал продавец,.Потом она дала признательные показания,на следующий день привела юриста и отказалась от них,аргументируя это тем,что показания давались под давлением сотрудников полиции.Свидетелей по делу кражи нет,были только ее показания,что теперь делать?

, Алексей, п. Тикси
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Ну прежде всего она должна доказать то что она дала показания под давлением. В противном случае если она не докажет что давление со стороны полиции имело место быть,, то ей обязаны предъявить обвинение.

Анастасия Егорова
Юрист

Добрый день! Думаю, что кроме её показаний (первых и вторых) сотрудники добудут ряд других доказательств! Вам не стоит переживать, это вопрос времени! А поведение продавца понятно — способ защиты от уголовной ответственности!

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Из той информации, что вы дали вряд ли, что можно посоветовать. Что вы подразумеваете под словом показания в первый и второй раз?

Показания данные без защитника в случае отказа от них исключается из числа доказательств. Но в них могут быть сведения, которые можно проверить и другим способом доказать вину, иногда. То есть отказ продавца это не конец всему сразу.

Обстоятельства хищения могут иметь значение, в том числе что похищено. Раскрыть преступление виртуально вряд ли получиться, и потому обращайтесь к адвокатам очно за помощью.