Возможно ли купить доли в квартире за счет материнского капитала?

Добрый день. Хотелось бы узнать. Есть коммунальная квартира, доля каждой комнаты принадлежит мне, чуть меньшая доля каждой комнаты принадлежит моей маме. Больше собственников нет. Могу ли я выкупить у неё эти доли за счёт материнского капитала? Есть ли ограничения (мин.и макс.) по стоимости этих долей? Я так понимаю, что надо выделить доли каждому ребенку и мужу из этой части квартиры. Так? Есть ли ограничения , если я или муж уже имеем другую недвижимость?

, Мария, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Есть коммунальная квартира, доля каждой комнаты принадлежит мне, чуть меньшая доля каждой комнаты принадлежит моей маме. Больше собственников нет. Могу ли я выкупить у неё эти доли за счёт материнского капитала? Есть ли ограничения (мин.и макс.) по стоимости этих долей
Мария

следует написать заявление в ПФ и просить разрешить использовать мат капитал на эту сделку.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.( так и пишите в заявлении)