Как выписать несовершеннолетнего ребенка от отца к матери?

ребенок 8 лет зарегистрирован в москве с отцом с рождения, квартира в собственности одного отца. с мамой вне брака, но ребенок с установленным отцовством. квартира чисто моя за 10 лет до отношений с мамой. у мамы свой дом в московской области ну метров 350 кв., там зарегистрирована она и вторая дочь от другого брака. квартиру я продаю.

вопрос как в данной ситуации поступить, мама не против дочь к себе прописать только заниматься ничем не хочет.

бывшей гражданской жене надо идти к себе в жек или сельсовет и самой прописать самостоятельно или мне надо идти в органы опеки

, Cергей, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.

Либо мама ребенка сама регистрирует его в квартире своей мамы через сельсовет или ФМС, либо после продажи Вашей квартиры новые хозяева без труда выселят ее из жилого помещения и выпишут через суд.

С уважением! Г.А. Кураев

Cергей
Клиент, г. Москва

так квартиру с ребенком зарегистрированным по адресу я не смогу продать

По закону препятствий нет, а по факту, покупателя будет сложно найти.