Можно ли отказаться от доли в квартире в счет алиментов?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я развожусь с женой, могу ли я отказаться от доли в квартире в счет погашения алиментов на ребенка и как это правильно оформить.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, я развожусь с женой, могу ли я отказаться от доли в квартире в счет погашения алиментов на ребенка и как это правильно оформить.
Алексей

Да можете.договор этот нужно заказать юристу, а потом заверить его нотариально.

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и(или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Если нужна будет помощь в составлении соглашения — обращайтесь