Что мне сделать, чтобы затянуть судебный процесс на 3 месяца?

Здравствуйте. Жена подала на развод в районный суд и говорит что через месяц она придет заплатит гос.пошлину и нас сразу разведут! Есть ребенок 4 года. Что мне зделать что бы затянуть судебный процес на 3 месяца. Придти по повестке в суд и просто словами говорить о продление или нодо какое то заявление написать, как то подготовиться? Примерение возможно.

, Антон, д. Иваново
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Антон, Вам необходимо явиться в с/з. но уже несколько подготовленным .

Вопросы развода супругов через суд регулируются статьями 16 — 26 Семейного кодекса РФ (СК РФ(link is external)).

В статье 22 (пункт 2) кодекса говорится следующее:

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

заявляйте письменное ходатайство с просьбой установить срок для примирения.

готов составить необходимый документ

Антон
Клиент, д. Иваново

Спасибо большое за ответ. Я не понял куда пидти с/з это загс или суд. И еще вопрос. А ходотайство вы составите бесплатно? Если да то помогите.

идти в тот районный суд, в котором будет рассматриваться Ваше дело, это может быть либо по ее месту жительства, либо по Вашему, ходайство готов подготовить за вознаграждение.