Могут ли мне отказать в возврате денег, если не отправлять копию паспорта?

Здравствуйте. Оплатила покупку в интернет-магазине по банковской карте. Магазин не может доставить оплаченный товар и предлагает вернуть деньги на карту. Просят выслать заполненное заявление на возврат денежных средств и копию первой страницы паспорта в электронном виде. Могут ли мне отказать в возврате денег, если не отправлять копию паспорта (все нужные паспортные данные указаны в заявлении)? Заранее спасибо.

, Алена, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Оплатила покупку в интернет-магазине по банковской карте. Магазин не может доставить оплаченный товар и предлагает вернуть деньги на карту. Просят выслать заполненное заявление на возврат денежных средств и копию первой страницы паспорта в электронном виде. Могут ли мне отказать в возврате денег, если не отправлять копию паспорта (все нужные паспортные данные указаны в заявлении)? Заранее спасибо.
Алена

Добрый день! Законодательством предусматривается предоставление продавцу паспорта для удостоверения личности лица, вот высылать копию паспорта Вы не обязаны!