Правда ли, что если остаться в отряде хоз.обслуживания СИЗО, то шанс выйти по УДО возрастает?

Здравствуйте. Такой вопрос. Правда ли, что если остаться в отряде хоз.обслуживания СИЗО, то шанс выйти по УДО возрастает? (при условии естественно, что нет нарушений и добросовестного выполнения своих работ)

, Марина, г. Калуга
Максим Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Много будет зависеть от заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности условно-досрочного освобождения. Как правило, те кто остаются в отряде хоз.обслуживания в СИЗО на хорешем счету администрации. И шанс выйти по УДО возрастает.

И после фактического отбытия определённого срока ( в зависимости от конкретной статьи)можно ходатайствовать в суд, об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.