Правомерно ли сотрудник банка оформил документы на перевод пенсионных накоплений без моего согласия?

Добрый вечер, вчера при оформлении кредита, сотрудник банка без моего согласия отправила заявку на переведении моих пенсионных накоплений в НПФ, а сегодня поступил из этого фонда звонок от оператора, что я хочу перевести свои накопления в их фонд. Что можно сделать и можно ли наказать такого сотрудника банка?

, Алексей, г. Москва
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алексей! Вы можете составить жалобу на сотрудника банка. И попросить, например привлечь данного сотрудника к дисциплинарной ответственности.