Получение гажданства РФ по упрощенной системе

здравствуйте. я получила рвп. муж гр рф, дочь получила гражданство рф по мужу. в браке мы 4 года. проживаем в крыму с ноября 2012 года. могу ли я получить гражданство рф без внж, т.е в упрощенном порядке? спасибо.

, Людмила,
Лада Колковская
Юрист

Вы не пишете гражданкой какой страны вы являетесь

В соответствии с положениями Соглашения от 26.02.1999 между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства:

Статья 1
1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

2. Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства.

Статья 2

1. Для приобретения гражданства одной Стороны гражданин другой Стороны представляет в соответствующие органы другой Стороны следующие документы:

заявление по форме, согласованной компетентными органами Сторон;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к гражданству одной из Сторон;

нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и о браке;

документ, подтверждающий наличие одного из условий, предусмотренных в пункте 1 статьи 1 настоящего Соглашения (то есть подтверждающие состояние в Казахской ССР либо подтверждающие родственные связи).

2. Органы внутренних дел осуществляют регистрацию приобретения гражданства одной из Сторон в соответствии с настоящим Соглашением в срок не более 3 месяцев с даты подачи документов с соблюдением требований, предусмотренных национальным законодательством этой Стороны.

Людмила
Клиент

я являюсь гражданкой украины. извените сразу не написала. спасибо. жду ответа уточняющего

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
проживаем в крыму с ноября 2012 года. могу ли я получить гражданство рф без внж,
Людмила

Вы там были зарегистрированы все это время ?

Людмила
Клиент

нет. можно ли обойти процедуру внж и получить гражданство.? законно. регистрацию я получила сегодня( временную)