Можно ли написать ходатайство о предоставлении отпуска служащему по особому случаю?

Солдат срочник, сейчас нет отпусков по закону о о воинской службе, но ситуация деликатная единственная сестра выходит замуж. Можно ли написать ходатайство от имени очень значимой организации на имя командира о рассмотрении такого вопроса и предоставлении 5 дней отпуска? Спасибо.

, Светлана, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Можно ли написать ходатайство от имени очень значимой организации на имя командира о рассмотрении такого вопроса и предоставлении 5 дней отпуска?
Светлана

Написать такое ходатайство, конечно, можно. Но командир имеет право его не удовлетворить, вы же понимаете.