Как можно вернуть деньги за некачественный товар?

Добрый день!

Купила зарядное устройство для аккумуляторов АА и ААА фирмы "Космос" с LCD дисплеем. Включила заряжать как написано в инструкции, жду 2 часа чтоб на дисплее показалась надпись о готовности заряда. Этого не происходит. отключаю жду какое то время и включаю по новой все тоже самое.

Отнесла в магазин написала претензию. Потом позвонил хозяин данного магазина и сказал что все заряжается а что дисплей не показывает заряд так ничего страшного. Данное ЗУ стоит 735 руб. и понесла я его на второй день после покупки. Через день я его забираю а дисплей вообще у меня не загорается. У продавцов загорелся дисплей с третьего раза. Как мне вернуть деньги в сложившейся ситуации. Спасибо

Уточнение от клиента

А то что товар куплен 24 числа принесла 26числа того же месяца . Ведь в течении 10 дней я могу поменять или вернуть товар. или это не так???

, Елена Владимировна, г. Ярославль
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена Владимировна. Вам необходимо провести экспертизу зарядного устройства и результатами экспертизы обратиться в магазин, если и в этом случае не вернут деньги снова пишите претензию в течении 10 дней Вам должны на неё дать письменный ответ, если не дадут, тогда придётся обращаться в суд.

Елена Владимировна, да можете, зарядное устройство для аккамуляторных батарей технически сложным устройством не является.