Как вернуть алименты, которые высчитали в счет задолженности по кредиту?

На счет приставов поступили мои алименты. Они их высчитали в счет задолжности по кредиту. Как их вернуть?

, Ольга Голышева, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист
На счет приставов поступили мои алименты. Они их высчитали в счет задолжности по кредиту. Как их вернуть?
Ольга Голышева

На алименты и на суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей, взыскание не обращается. Основание — ст. 101 Федерального закона РФ „Об исполнительном производстве”

Пишите заявление на имя старшего судебного пристава и требуйте возврат алиментов.следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться